'

Разработка урока английского языка в 9 классе.

Понравилась презентация – покажи это...





Слайд 0

Разработка урока английского языка в 9 классе. Тема : «Вопросительные предложения». Учебник : «Английский язык, 9 класс», Автор: В.П. Кузовлев. Учитель:Харченко С.Д., МОУ СОШ №49.


Слайд 1

Цели: 1. Знакомить учащихся с правилами образования вопросительных предложений, их структурой, порядком слов. Уточнять различие между, общими и специальными вопросительными предложениями. 2. Воспитывать положительное отношение к британской культуре, трудолюбие, дисциплину. Укреплять стремление учащихся в повышении своего образовательного уровня. 3. Развивать интеллектуальный уровень учащихся; речевые способности, личностную активность.


Слайд 2

План урока: 1. Организация учащихся на урок. 2. Фонетическая разминка. 3. Работа над темой урока. 4. Самостоятельная работа. 5. Итог урока.


Слайд 3

Ход урока: – Good morning, children! – Sit down and get ready for the lesson! We have the new topic today. We have to remember and repeat “ Simple present”, “ Simple past”, “ Present progressive” and “ Past progressive”. But now let we speak English sounds!


Слайд 4

1. ‘I am busy’, said the sea. ‘I am busy’, think of me, Making continents to be ‘I am busy’, said the sea. 2. ‘I am busy’, said the rain ‘When I fall, it’s not in vain; Wait, and you will see the grain I am busy’, said the rain. 3. ‘I am busy’, said the air ‘Blowing here and blowing there, Up and down and everywhere I am busy’, said the air. 4. ‘I am busy’, said the sun ‘All my planets, everyone Knows: my work will never done. I am busy’, said the sun.


Слайд 5

На доске написаны образцы вопросительных предложений, относящиеся к общим и специальным конструкциям: Yes/No questions Who-questions


Слайд 6

Do you usually go to the cinema on Sundays? Yes, I do( I usually go to the cinema on Sundays).


Слайд 7

When do you usually go to the cinema? I usually go to the cinema on cinema on Sundays.


Слайд 8

Учитель поясняет разницу между вопросительными предложениями, порядок ответов. Указывает на то, что в английском языке существуют следующие виды вопросительных предложений: общие вопросительные предложения и специальные вопросительные предложения. После учитель предлагает детям попытаться самостоятельно составить по одному примеру на каждый вид вопросительных предложений и предлагает одному из учеников выйти к доске и записать свои предложения. Работа по учебникам: стр. 67–68, упр.1, 1п.1 В упражнение 1 на страницах 67 – 68 помещены фотографии британских городов. Учитель проводит с детьми диалог – расспрос с опорой на изображения, закрепляя тем самым употребление вопросительных предложений, с которыми он ознакомил детей ранее. Попутно ученики получают новую страноведческую информацию. Прежде чем выполнить это упражнение, учитель знакомит учащихся с новыми словами и предлагает записать их в словари:


Слайд 9

beautiful, noisy, crowded, quiet, peaceful, busy, historical, ancient.


Слайд 10

1.Составить логически – взаимосвязанные предложения, используя следующие ключевые слова: there is/are a place to live in famous people that’s why tourists many to be interested in to visit


Слайд 11

Выписать словa, не подходящие к смысловому ряду: – pole, cake, bread, toast. – rainy, sunshine, cloudy, wavy – fun, jock, sad, laugh. – ugly, brief, dreadful, untidy


Слайд 12

Выбрать подходящую форму глагола. He rarely _____ in front of TV set. (is sleeping, sleeps, had slept) . I _____ him yesterday. (shall meet, met, have been meeting) My friend ______ next week. (have go, will come, is coming ) Our uncle ___ going to visit us. (is, will, likes)


Слайд 13

Итог урока. задание на дом; выставление оценок; организация на перемену.


×

HTML:





Ссылка: