'

Тема: “Можно ли сэкономить на питании?”

Понравилась презентация – покажи это...





Слайд 0

Тема: “Можно ли сэкономить на питании?” Команда - “Бригада хозяек” Участники: Билень Маргарита Небосенко Ксения Ревякина Дина Яремко Виктория


Слайд 1

Проблема: можно ли сэкономить семейный бюджет на питании? Ещё в ХIХ веке прусский статистик Эрнст Энгель показал, что существует прямая связь между доходами, количеством и качеством покупаемых товаров. С увеличением дохода уменьшается его часть, используемая на питание и предметы первой необходимости, а доля расходов на культурные нужды, предметы роскоши, сбережения увеличивается. Говорят на питании экономить не следует. Но и тратить бездумно деньги на продукты – тоже роскошь непозволительная. Как же определить золотую середину? Введение


Слайд 2

Путешествуем по городу в поисках дешевых продуктов.


Слайд 3

Сопоставляя данные этой таблицы, можно сделать вывод, что для семейного бюджета будет выгоднее ( экономнее ) приобретать продукты питания на рынке или же в обычных продуктовых магазинах.


Слайд 4

ГОТОВИМ ДОМА ИЛИ ПОКУПАЕМ В МАГАЗИНЕ? Еще один способ сэкономить деньги – это не покупать, допустим торт в магазине, а сделать его самой, используя дешевые продукты.И изделие выйдет не хуже магазинного и поможет сэкономить немного средств. Так же можно поступать и с другой едой. «Торт «Ореховый». Его стоимость в магазине 100 рублей. А мы сэкономили полцены! 3 ст. ложки молока, 3 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки растительного масла, 1 яйцо, соль, сода на кончике ножа, 1 стакан муки. Крем: 1 стакан орехов (грецких) 1 стакан сметаны, 1\2 стакана сахара взбить и намазать корж, поставить в холодильник. Посыпать орехами. Приготовление: Замесить крутое тесто, пропустить через мясорубку или терку, положить на смазанный маслом лист, поставить в нагретую духовку, вынуть, когда зарумянится, порезать пополам или выпечь два. Стоимость: 3 ст. ложки молока = 66 коп.= 25г х 3 1 стакан сметаны = 11руб. =100г 3 ст. ложки сахара = 1,35 руб.= 25г х 3 1\2 стакана сахара = 1,80руб = 50 г 3 ст. ложки растительного масла = 2,10 руб.= 25г х 3 1стакан орехов = 32 руб.=250г. 1 яйцо = 1,90 руб. = 97г соль(щип.) = 1 коп.=2г сода на кончике ножа = 1коп. = 2г ОБЩАЯ СУММА : 52,83руб. 1 стакан муки= 2 руб. = 250г 976г.


Слайд 5

Замена одних продуктов на другие более дешевые, но не менее питательные. Что скушать: киви или морковку?


Слайд 6

У доброй хозяйки и сухарик не пропадет Использование продуктов после потери их свойств. Предлагаем вам несколько простых рецептов, которые помогут сэкономить: Из кислого молока можно приготовить блины, оладьи, творог. Из чёрствого хлеба - сухарики, гренки. Из плохих яблок - шарлотку, пирог. Из апельсиновых корок - цукаты. Из залежавшегося сыра – бутерброды с плавленым сыром. P.S. непригодные продукты могут быть использованы в питании домашних животных.


Слайд 7

КАК ПОХУДЕТЬ, ЭКОНОМЯ НА ПИТАНИИ? Я прочла в газете рекламу: « Как похудеть на 15 кг за 90 дней, используя чудо средство-Лайф». Цена курса (3недели) - 900руб. Я не стала покупать «Лайф», а пересмотрела свой ежедневный рацион питания и решила устроить себе разгрузочный день. МОГЛА СЪЕСТЬ : СЪЕЛА: колбаса «Докторская» - 115р. морковь свежая - 7р. зефир в шоколаде- 60р. творог – 20р. пельмени-45р. яблоки – 30р. масло сливочное – 60р. сметана – 12,5р. хлеб пшеничный – 10р. кефир – 30р. кофе «Chibo» - 150р.(500г) мясо (говядина вырезка) – 60р. Итого я сэкономила 400р.на продуктах + 900р. за 3-х недельный курс похудания и выиграла в здоровье.


×

HTML:





Ссылка: