'

Рекомендации по написанию заявления аттестующегося работника

Понравилась презентация – покажи это...





Слайд 0

Рекомендации по написанию заявления аттестующегося работника г. Ейск, 2012


Слайд 1

Заявление - официальное сообщение в устной или письменной форме С.И. Ожегов. Толковый словарь русского языка. 2000 Заявление – это официальное сообщение гражданина (иногда и группы граждан) в государственный орган, орган самоуправления, администрацию учреждения, организации или к какому-либо должностному лицу. Юридический словарь. Заявление - это просьба о чём-либо. Законом предусмотрено, что заявление можно подать в устной форме, но, чаще всего, требуется подача заявления в письменной форме. Причём в некоторых случаях, заявление можно подать лишь в строго установленной форме, заполнив специальный бланк по образцу. Юридический словарь.


Слайд 2

Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 марта 2010 г. N 209 "О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений» III. Порядок аттестации педагогических работников с целью подтверждения соответствия занимаемой должности. 20. ? … ? После ознакомления с представлением педагогический работник имеет право представить в аттестационную комиссию собственные сведения, характеризующие его трудовую деятельность за период с даты предыдущей аттестации (при первичной аттестации - с даты поступления на работу), а также заявление с соответствующим обоснованием в случае несогласия с представлением работодателя. IV. Порядок аттестации педагогических работников для установления соответствия уровня их квалификации требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (первой или высшей) 25. Аттестация педагогического работника для установления соответствия уровня его квалификации требованиям, предъявляемым к первой или высшей квалификационным категориям, проводится на основании заявления педагогического работника. Заявление педагогического работника о проведении аттестации должно быть рассмотрено аттестационной комиссией не позднее одного месяца со дня подачи. 29. Педагогические работники могут обратиться в аттестационную комиссию с заявлением о проведении аттестации для установления соответствия уровня их квалификации требованиям, предъявляемым к высшей квалификационной категории не ранее чем через 2 года после установления первой квалификационной категории


Слайд 3

Разъяснения по применению Порядка аттестации педагогических работников государственных образовательных учреждений Вопрос 40. В какие сроки педагогическим работником может быть подано заявление о прохождении аттестации для установления соответствия уровня его квалификации требованиям, предъявляемым к заявленной квалификационной категории? Могут ли органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования, устанавливать строго определенные сроки подачи заявлений и периоды для проведения аттестации в целом?  Ответ. Порядком аттестации педагогических работников не предусматривается установление централизованных сроков подачи заявлений работниками и периода проведения аттестации в течение года. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования, не в праве ограничивать сроки подачи педагогическими работниками заявлений о прохождении аттестации и периоды проведения аттестации в течение календарного года. Педагогический работник вправе обратиться в аттестационную комиссию в любое время, но до истечения срока действия имеющейся квалификационной категории. Вместе с тем, чтобы аттестационная комиссия имела возможность в соответствии с пунктом 26 Порядка аттестации педагогических работников учесть срок действия ранее установленной педагогическому работнику квалификационной категории при составлении графика проведения аттестации (что имеет значение для сохранения уровня оплаты труда), заявление педагогическим работником должно быть подано заблаговременно, как правило, не менее чем за три месяца до истечения срока действия имеющейся квалификационной категории. Это время будет использовано для рассмотрения заявления (1 месяц), а также для проведения аттестации, продолжительность которой для каждого педагогического не должна превышать 2 месяцев.


×

HTML:





Ссылка: