'

Типология уроков (реализация требований стандартов нового поколения).

Понравилась презентация – покажи это...





Слайд 0

Типология уроков (реализация требований стандартов нового поколения). Учитель начальных классов Фурсик Г.В. МБОУ СОШ № 1 ст. Каневская


Слайд 1

Типология уроков Урок «открытия нового знания» Урок рефлексии Урок общеметодологической направленности Урок развивающего контроля


Слайд 2

Урок «открытия нового знания» Тип урока: Открытие нового знания. Тема: « Письмо заглавной буквы « Г ». Цели: Регулятивные: умение определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя, проговаривать шаги самостоятельной деятельности на уроке, вносить коррективы в деятельность на основе его оценки и характера сделанных ошибок; Познавательные: умение писать заглавную букву Г, имена людей, ориентироваться в системе знаний, отличать новое от уже известного, с помощью учителя; Коммуникативные: умение оформлять свои мысли в устной и письменной форме, учиться работать в паре, договариваться о правилах поведения, общения и следовать им.


Слайд 3

Ход урока. Организационный момент. Цель: включение обучающихся в деятельность на личностно-значимом уровне. 2. Мотивация к учебной деятельности. Цель: создание условий для возникновения внутренней потребности включения в учебную деятельность (“хочу”) и установление тематических рамок («могу»)


Слайд 4

3.Актуализация знаний и фиксирование затруднения в пробном действии Цель: повторение изученного материала, необходимого для «открытия нового знания», выявление затруднений в индивидуальной деятельности каждого обучающегося.


Слайд 5

4. Постановка учебной задачи Цель: понять чего мы ещё не знаем? 5. Открытие нового знания (построение  проекта выхода из затруднения) Цель: устранение возникшего затруднения


Слайд 6

6. Первичное закрепление. -самостоятельная работа с самопроверкой по образцу Цель: проговаривание нового знания,  (запись в виде опорного сигнала) - выявление места и причин затруднения и построение пути выхода из затруднения.


Слайд 7

7.Включение систему знаний и повторение. Цель: совместить новое знание с использованием нового знания с ранее изученными знаниями.


Слайд 8

8.Рефлексия учебной деятельности и самооценивание. Цель: осознание обучающимися  своей учебной деятельности, самооценка результатов своей деятельности и всего класса.


×

HTML:





Ссылка: