'

Урок немецкого языка ( 5 класс) Пермский район,с.Н.Пальник 2007г.

Понравилась презентация – покажи это...





Слайд 0

Муниципальное общеобразовательное учреждение Пальниковская средняя общеобразовательная школа. Урок немецкого языка ( 5 класс) Пермский район,с.Н.Пальник 2007г.


Слайд 1

Тема: Итак, что мы делаем сейчас? Цели: Тренировка в использовании новой лексики ( глаголов, обозначающих действие); систематизация знаний учащихся о спряжении этих глаголов в настоящем времени.


Слайд 2

1.Организационный момент. Для выявления лучшего знатока по теме «Спряжение глаголов» необходимо выполнить ряд упражнений.


Слайд 3

2.Речевая зарядка. Прочитай стихотворение и выпиши глаголы, обозначающие действия. Mal rechnen wir. Mal rechnen wir, mal lesen wir, Mal spielen wir draussen rum, Mal schreiben wir, mal malen wir, Wer lernt ,der bleibt nicht dumm, Mal singen wir, mal turnen wir, Mal horn wir Marchen an, Mal bauen wir, mal schauen wir, Wer selbst erzahlen kann.


Слайд 4

4.Переведи глаголы на русский язык. Ubersetze ins Russische machen __________ lernen __________ turnen __________ singen __________ springen __________


Слайд 5

3.Вставь пропущенные буквы. ma - - en tan - en s - - re – ben se - en re - - nen le - en sp - - len ma - en


Слайд 6

5.Вставь нужное окончание. ich mach – du lies – er mal - wir lern – ihr tanz – sie sprech -


Слайд 7

6.Поставь указанные в скобках глаголы в нужную форму. Heike … (lesen). Zehn Kinder… Russisch (lernen). Ich … Schach (spielen). Ihr …fleissig (arbeiten). Wir … gern (malen).


Слайд 8

7. Выбери нужное местоимение (ich,du, er, wir, ihr,sie). … siehst gern fern …arbeitet viel …lacht lustig …malen gern …spricht Russisch


Слайд 9

8.Игра в переводчика. Ubersetze ins Deutsche. Я рисую. Мы решаем. Ты поешь. Они играют. Вы прыгаете.


Слайд 10

9.Найдите ошибки и исправьте их. Ich lernt Deutsch. Du malen gern. Ihr turnst. Wir spielt Klavier. Er lest viel.


Слайд 11

10.Wie ist das richtig?


Слайд 12

11.Используя схему, составь рассказ по картинке.


Слайд 13

Заключительный этап. А теперь подведем итоги урока. ( каждое верно выполненное задание оценивается в 1 балл.) Если ты набрал: 1- 28 баллов - тема не усвоена…? 29 - 42 балла - подтянись. 43 – 56 баллов – молодец! 57 – 70 баллов - лучший знаток по теме!!!


Слайд 14

Презентацию составила учитель немецкого языка Бич ЛюбовьПетровна


×

HTML:





Ссылка: