'

Урок математики 3 класс УМК «Школа России»

Понравилась презентация – покажи это...





Слайд 0

Эта презентация использует макрос Drag and Drop, созданный hw@lemitec.de Урок математики 3 класс УМК «Школа России» Тема урока: Закрепление знания таблицы умножения и решение задач Презентацию к уроку составила Жукова Татьяна Анатольевна учитель начальных классов МОУ СОШ № 13 г. Обнинска


Слайд 1

Повторим таблицу на 7 и 8 7 х 9 7 х 8 7 х 4 7 х 7 8 х 5 8 х 8 8 х 6 8 х 9 7 х 5 72 64 48 40 56 63 28 35 49 18 24 32


Слайд 2

4 Распредели ответы 6 8 7 18 49 14 36 56 72 56 32 16 64 48


Слайд 3

Решите задачу Литр молока стоит 48 рублей, а глазированный сырок 8 рублей. На сколько сырок дешевле молока? Во сколько раз молоко дороже глазированного сырка? 48 – 8 = 40 рублей Ответ: на 40 рублей дешевле. 48 : 8 = 6 раз Ответ: в 6 раз дороже.


Слайд 4

А как вы украшаете дом к Новому году? Наряжаем ёлку ? Делаем гирлянды своими руками Покупаем игрушки и гирлянды


Слайд 5


Слайд 6

Смастерим гирлянду САМИ? Планируем наши действия: 1. Определяем, что нам потребуется для изготовления гирлянды.


Слайд 7

2. Определяем цену. 3. Определяем количество. 4. Определяем стоимость. 5. Идём в магазин. 6. Мастерим гирлянду на уроке технологии.


Слайд 8

http://www.knigisosklada.ru/images/books/77/big/77901.jpg учебник http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/67/484/67484378_1291569625_A.jpg девочка с гирляндой http://inmenso.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/69362.jpg мишура http://www.suveniry.ru/cimg/big/5016.jpg новогодние шарики http://www.wallpampers.ru/pictures/10566/1440_colorful-christmas-balls-wallpape.jpg гирлянда


×

HTML:





Ссылка: