'

6 «А» класс.

Понравилась презентация – покажи это...





Слайд 0

6 «А» класс.


Слайд 1

Учитель: Лидия Арсентьевна.


Слайд 2

Тема урока: Обработка застежки юбки тесьмой - молнией.


Слайд 3

Цель урока: Образовательная - научить обрабатывать застежку молнией. Развивающаяся- научить видеть красоту своей работы. Воспитательная- воспитывать аккуратность в работе, трудолюбие, кропотливость.


Слайд 4

Оборудование. 1. Швейная машина. 2. Утюг. Гладильная доска.


Слайд 5

Материалы и инструменты. 1. Юбка. 2. Замок молния. 3. Нитки . 4. Швейная игла. 5.Ножницы. 6. Портновский мел . 7. Линейка 8. Инструкционная карта.


Слайд 6


Слайд 7


Слайд 8


Слайд 9

Красота и мода. Мода – это способ выражения. Другими словами, мода- это отражение индивидуальных качеств отдельной личности. Вкус- это чувство меры во всем( что, где и когда надеть). Важно не то, что носите,- важно то, как носите.


Слайд 10


Слайд 11


Слайд 12

Ход урока. Застежки- молнии. «Молния» состоит из тесьмы, в которой прикреплены мелкие зубчики(звенья) , замка с кольцом и трех металлических заклепок, расположенных вверху и внизу. Молния нужна для обработки застежки в боковом шве юбки.


Слайд 13

Инструкционная карта. 1. Приложить молнию с изнаночной стороны, к шву юбки (левая сторона), приметать с лицевой стороны. Ширина шва от края 0,7 мм. Длина стежка 0,5 мм. 2.С лицевой стороны проложить меловые линии (ширина 10мм). Длина застежки 10 см. 3.По меловым линиям с верху, начиная с левой стороны юбки, проложить машинную строчку, у нижнего конца прострочить поперек, развернуть и прострочить правую сторону снизу вверх, сделать закрепки. Нитки в цвет ткани. 4. Убрать наметку , проутюжить. Самоконтроль: закрытая застежка- молния не должна быть видна в шве, строчка должна быть ровной, аккуратной.


Слайд 14

Практическая работа Обработка застежки- молния в боковом шве.


Слайд 15


Слайд 16


Слайд 17


Слайд 18

Анализ урока, самооценка. Домашнее задание к следующему уроку. Юбка, коробочка с инструментами. Уборка класса. Спасибо, до свидания.


Слайд 19


×

HTML:





Ссылка: